Татьяна Крылова

Чем пруд отличается от озера?

Русланчег Минажетдинов

Озеро - природный водоем, а пруд искусственный...

Зара Гаджиева

пруд - искусственный водоем, созданный человеком, а озеро - естественный

Виктор Большов

Озеро - природный водоем, пруд вырыт человеком

Ольга Трущенко

Пруд - от "запрудить", искусственно образованный водоём с поверхностным стоком вод в него.

Минзифа Уланова

У пруда нет родника на дне обычно

Андрей Ковган

Утка проснулась утром с бодуна в курятнике, девченки а где у вас тут пруд. Куры .у нас сдес не прут а топчут

Вера Котенко

Пруд это вырыли или реку дамбой перегородили! А Озеро матушка Природа организовала!