Елена Степанова

чем отличается река от озера? ? река озеро

Яша Кононов

одно можно перейти другое переплыть

Шариков

Озеро это куча воды стящя на одном месте а река она льется откудата куда та

Just-Do It

Река имеет истоки место впадения в море, озеро, океан, другую реку. Озеро - это бессточный водоем, который не имеет непосредственного соединения с океаном.

Аня Филимонова

Озеро -замкнутый водоем, не имеющий ни истока, ни устья, река-поток воды с истоком и устьем.

София Борисова

река движется из за течения, а озеро стоит и только лишь от ветра озеро может двигатся

Кирилл

Река, речка, словно большой ручей пускает талые воды с гор. Ниже воду ждет спокойная обстановка - озеро