Бродяга******* Дневной****

Вчера первый раз дала прикорм, нам 6,1м. После него у малыша очень болел жвивот, не спал всю ночь.

Дала ложечку пюре цветная капуста. Что делать? И сегодня его дать? Или что-то другое? Иливообще подождать стоит?

Ch
Christina

Рано, значит. Не пошла капустка. Попробуйте через недельку дать кабачок.

На
Наталья

Вы на грудном? Если зубов нет - не надо прикорма.

Cерик

ну раз болел живот-не давайте пока... .
дайте через неделю кабачок.. .
только сок и яблоки не давайтте-от них живот еще больше заболит...

Светлана

оййййййййййй зачем капуста? Вы что? Яблоко, груша... вот что надо дать)))))))) )
Кабачок, тыква -- не надо все это.. Еще раз говорю, ябл, груша, сок капельками, можно...

Ан
Анаст

значит уберите из рациона цв. капусту и попробуйте что-то другое... например кабачок...

Наиля

капуста - не лучший вариант, особенно для начала.
Мы начинали с морковного пюре (с 4-х месяцев). Проблем не было

Резеда

Начинают с 3-х капель яблочного сока

Ек
Екатерина

Зубы есть? Если нет, то можно еще подождать. Или сменить прикорм: кабачок, брокколи.

Евгения

Моя дочь капусту вообще не ела, и тыкву тоже. Яблочко - другое дело.

Екатерина

Я с брокколи начала, и всё было здорово! Только я сначала дала баночное пюре, Гербер, от него у дочки, да и у всей нашей семьи был рвотный рефлекс. Стала давать замороженную, отваривала, в блендер, и дело пошло! Вкус совсем другой. Кабачок тоже пробовали. А вот на цветную щеки покраснели, тоже банку давала, Хипп, так там ещё и крахмал кукурузный в составе.. . Через недельку кабачок попробуйте. Только если баночное будешь давать, я тебя умоляю, читай состав, чтобы пюре было однокомпонентное, без каких либо добавок в виде крахмалов. У Гербер и Бабушкиного лукошка пюре чистые.

Ал
Алсу

Значит рано еще, подождать...

Cветлана

Вообще капустка тот еще продукт ))) Газики вызывающий. Рекомендуют овощные пюре давать с кабачка, это наименее аллергенный продукт считается из овощей.
Вы тогда подождите немного, пусть животик успокоится, а потом пробуйте другую пюрешку, только капусту пока не давайте, отложите ее на потом ))) И да, надо начинать прикорм с 1/4 чайн. ложечки, ну или хотя бы с половины, целая - это много ))
Насчет сока не знаю, но наша педиатр говорила, чтобы я не давала сок ни в коем случае, он газообразование повышает

Katerina

я тоже начала с капусты, не пошло! животик не болел, стул был чуть гуще чем обычно, другое дело, что моя дочка не хочет есть эту капусту! она невкусная.. . я бросила, стала давать картошку, ну пюре картофельное, на смеси. ее она ест тоже неохотно, но хоть не плачет! а вообще, у меня такое чувство, что придется все же дать фрукты.... несладкое моя дочь не ест, до 100 грамм вряд ли дотяну....

Ал
Алсу

значит от капусты у него газы.. . дай что-то другое.. . отбивнушку там...

Служба Поддержки

Рановато... хотя я своего с более раннего возраста к прикорму приучала. ) И капуста не всем деткам идет, попробуйте что то иное. Например Яблочко. Кашу можно)))