Имя

Изменится ли попрошайка (перестанет паразитировать) . Бросит ли "кормушку", если ВСЕГДА подают милостыню? Доброта - благо?

Борис Кисленко

Нет, это менталитет пожизненно

Анютка Александрова

а они не паразитируют, а выпрашивают то, что и так им принадлежит, так как мир - общий.

Ayax

я живу на подаяние, это моя РАБОТА, если вы свою работу характеризуете как "кормушку" это ваше право. доброта если от недостатка - зло, если от избытка - благо. если для вас попрошайка паразит, то вы ставите себя Выше Бога и выше него, а это гордыня, вам Учиться надо на Человека, может тогда попрошайка в Учителя вашего превратится, тогда есть шанс увидеть на сколько вы не терпимы к людям и к себе и от этого живёте в страхе прячась за материальное благосостояние

как сказал один мой знакомый "я видел много людей у которых много денег и много людей у которых их мало, но среди тех и других слишком мало БОГАТЫХ" похоже вы тоже не из этой категории

Анатолий Кузин

не конечно.. . люди становятся попрошайками потому что они ТАКИЕ ЕСТЬ!

Людмила Берникова

я не обеднею.
Вам жадно, так не подавайте и надо тут разводить философию излишнюю

Андрей Сурняев

Есть хорошая притча, дать удочку, а не рыбу.... Попрошайка попрошайке рознь! Есть такие, которых нужда заставила, таким помогаю ...это случайные попрошайки... сама принимала такую помощь, когда обокрали. Но есть профессиональны, для них это - работа.... тут уж мы не помогаем, а способствуем "процветанию бизнеса" ...есть просто опустившиеся люди (наркоманы, алкоголики) - способствуем рассаднику порока. Как-то так. Только как найти ту грань и обнаружить различия.