d.
d.alekcey

Чем покрасить белый холодильник?, чтобы он стал серебрянного цвета

И ЧЕМ ПЕРЕД ПОКРАСКОЙ ОБЕЗЖИРИТЬ?

Самойлова Светлана

Автомобильные эмали в баллончиках продаются. Дёшево и сердито.

Елена Лайм

только баллончиком. . краску просить - металлик

сверху можно авт. лаком покрыть.

вообще то наберите в поиске: окраска холодильника и читайте варианты и подробные инструкции.

@A
@ Angelochek @

Краской из баллончика.

Екатерина Акимушкина

есть такая краска - серебрянка, ей раньше печки красили

Лиза Сафронова

Купите болончик с краской в автомагазине!!!

Светлана Павлова

купите баллончик с краской и покрасьте... у нас радиаторы отопления так покрашены только золотой краской...

Димас

красной краской

Татьяна Лебедева

серебрянкой. или наклей на него клейкую бумагу серебрянного цвета.

Марина Кочеткова

В правильном вопросе содержится ответ.) ) Алюминевая пудра в растворителе. А может не надо? Фигня ведь получится...

Кирилл Королев

самоклеющию клиёнку

Леонид Романов

получится дрянь

Татьяна

Все холодильники на ЗАВОДЕ окрашивают специальной эмалью - называется койл-коутинговое покрытие. Койл-коутинговое покрытие перекрасить можно ТОЛЬКО полиуретановыми эмалями с отвердителем. С чем Вы можете столкнуться:
1) Полиуретановые эмали имеют маленькое время жизнеспособности после добавления отвердителя - примерно 4 часа и за это время нужно успеть выкрасить поверхность
2) Цвет металлик - как правило это полуглянец и глянец - если наносить кисточкой получится ерунда - покрытие будет неравномерным и от кисточки в принципе могут остаться следы. Другое дело если у Вас есть знакомый маляр с краскопультом, который Вам поможет.
3) Полиуретановые краски - металлик, которые я знаю (Темадур 90 - высокий глянец, Темадур 50 - полуглянец) в больших фасовках - 10 литров! Это ОЧЕНЬ много для окрашивания одного холодильника.

У всех остальных красок которые Вам порекомендовали выше будет плохая адгезия к Вашему покрытию.

На Вашем месте если так хочется перекрасить - или поискать услуги по перекраске холодильников в Вашем городе (такие есть) или может быть выбрать светло-серый цвет полиуретановой эмали (не металлик) - они бывают в маленьких фасовках. Возможно есть полиуретновые эмали-металлик в маленьких фасовках, но я об этом просто не знаю.

Подготовка поверхности - снять жир с поверхности - например помыть с фэйри, затем протереть растворителем 646 (уайт -спиритом нельзя - образует жирную пленку на поверхности) . Не шкурить, т. к если покрытие предполагается сделать глянцевым, то царапины от шкурки будут видны!

Ал
Алия

Лучше всего - покрасить его в зеленый цвет и спрятать его в траву ...