Mint Wind

Почему я выбираю яркий цвет в photoshop cs 5 наношу на белый фон а он мне рисует серым цветов

До этого было всё нормально

Он у меня там и стоит в этом режиме

Ga
Galka

Режим RGB тут не причем. Снимите просто флажок Gamut Warning из меню Просмотр (View).Он там у вас зачем то устаканился. Пункт Gamut Warning (Предупреждение о выходе из цветового охвата) предназначен для режимов RGB и Lab. При его включении все те цвета, которые будут утеряны при переводе в CMYK, будут окрашены в серый цвет.

Дмитрий Тарабрин

Зайди в "Изобраажение" - "Режим" и поменяй его на RGB

Лёньчик Пирожков

Рикошетом от АК-47 - не обязательно в серый. Этот цвет может быть назначен любым.
Автору - покажите копию экрана ВСЕГО рабочего экрана шопе с настройками кисти и палитрой слоев.

Екатерина Бондаренко

Значит, выбранный вами цвет не имеет отображения в выбранной системе цвета.
Не все 16 мильёнов цветов отображаются по всех системах - в CMYK, RGB и проч. какие-то определенные цвета не те.

Полина Тарасова

прозрачность и нажим на 100 поставь

Вячеслав Фокин

Выстави режим RGB
Проверь, все ли каналы включены. Их должно быть 4