Ирочка Филатова

в вузе когда учишься на лингвиста есть предметы такие как биология физика геометрия?

Mister X

Если специальность "компьютерная лингвистика" (есть такая) , то там должен быть полный комплекс технических дисциплин, включая высшую математику и физику.
А вообще, поинтересуйся на сайте вуза, или в приемной комиссии, или в деканате факультета, или на выпускающей кафедре. В этих местах должна быть наиболее полная и подробная информация об учебных планах.