Вова Vk

Кто такие лингвисты? какие предметы сдавать? сколько учиться? на какой факульт? чем они точно занимают

Оля Смольянинова

Лингви́ст (языкове́д) — учёный, специалист по лингвистике (языкознанию, языковедению) .

Профессиональные лингвисты работают в вузах и исследовательских институтах, а также в прикладных областях (компьютерная лексикография, автоматический анализ текста, машинный перевод и пр.) .

Учиться думаю, как обычно 4 года - бакалавр, 6 лет - магистр

Сдавать: иностранные языки 100%