Adilet Kasymov

Выгодно ли обменять квартиру с помощью компании по недвижимости? или все лучше самому?

Сначала продать одному лицу квартиру, а потом купить у другого?

Алексей Воронин

если есть лишние 700-800тыс. руб. , то лучше через компанию.. .
Большинство "агентств" в Москве, например, обманывают не только своих сотрудников - агентов, но и своих клиентов.. . И, чем известнее "агентство", тем больше у него опыт в обмане.. . Заявляя об 1-3 процентах комиссионных, используя серые схемы, берут не менее 10-15% (300-700 тыс. руб. ) за сопровождение сделки купли-продажи недвижимости, при этом, сотрудник "агентства" получает в 4-5 раз меньше. Ещё один миф, распространяемый "агентствами" - ГАРАНТИЯ ЧИСТОТЫ СДЕЛКИ и выдача СЕРТИФИКАТОВ. После проведения сделки с заказчиком подписывается АКТ о выполненных работах и ОТСУТСТВИИ ПРЕТЕНЗИЙ - ЭТО ОСВОБОЖДАЕТ ИСПОЛНИТЕЛЯ от всякой ответственности. В лучшем случае, представители "агентства" выступят в суде, как свидетели...

Start Master

лучше с помощью компании!

Анна Андрейчева

в первом случае будете платить денежки посредникам, зато возможно не обманут
Во втором случае деньги сэкономите, но могут обмануть.

Олег Тутаров

само собой без посредника выгоднее. но по инстанциям побегать придётся мама не горюй! у риэлторских контор всё на мази, да и берут не особо много

Денис Павлов

Это, конечно будет стоить денег, но действительно надежнее через компанию

Наталья Бубнова

Если есть время заниматся и не хотите платить комисионные, тогда сам.

Кристина

Лучше с помощью компании, очень много бумажной волокиты,
юристы документы проверяют, перепроверяют, да и люди сейчас разные можно так продать, что на улице останетесь, а агента лучше щите через знакомых.