Строительство и ремонт
Сколько нервов тратится у человека, пока он делает ремонт в квартире с помощью наёмных рабочих?
За работниками нужно следить и следить. Проверено на опыте моем и многих друзей. У нас, только потом что муж постоянно их контролировал и над душой стоял - сделали более-менее хорошо, и ТО накосячили. Но естественно это легче, чем делать самому.
Зависит от того, каких рабочих он нанял.
Станислав Шимаев
естствнно
А мы всё сами делаем. Денег лишних у нас нет, а руки растут из правильного места)
Станислав Шимаев
Руки у меня тоже не плохо выросли, но возраст и здоровье уже увы не то (((
И всё-таки, нервов было потрачено меньше,
чем физических усилий по выдворению из квартиры "пустивших корни" Джамшутов,
которые нереально растягивая ремонт (и своё проживание) искали в это время другие "подработки"...
КИЛОМЕТРЫ!)))
находи нормальных русских адекватных людей и качественно сделают и без нервов
Станислав Шимаев
русские и делают, вы думаете русские не бывают шабашниками (((зря думаете..
А что нервничать то???? Смирись и прими как есть. Бог смиренных любит
Станислав Шимаев
смирится с чем, с "косяками"? Это хорошо советовать пока самого не коснулось...
А сколько нервов на вас, бестолковых и всебявлюблённых тратим мы? Учитесь всё делать своими руками и не будет таких вопросов. Из 10 заказчиков 4-5-адекватные, остальные убеждены: мастер просто обязан угадывать желания и вкус заказчика и делать всё почти бесплатно. Безрукие, делайте всё сами.
Минимальное.
А так зависит от самого человека...
Для многих заказчиков нужно чтобы было сделано бесплатно и вчера.. Когда говорят " а можно как-нибудь подешевле", всегда настораживает.. значит будут проблемы..
Это ужасно! Я уже ночами не сплю.. (( Косяк на косяке.... При чем рабочих знакомая насоветовала.... Сказала всё хорошо у неё сделали... Но она видела конечный результат и не вникала в подробности (на время ремонта уезжала)... Возможно результат внешнего вида будет не плохим, но сколько всего скрыто..)) У нас сейчас проложили кабель на ввод не с тем сечением, часть проводов идет через водопровод открытым видом.. Водопроводные трубы положили так, что ножка ванны в этом месте, будут переделывать, розетки сделали не в том месте и много ещё всяких мелочей, а может и вовсе не мелочей!
Станислав Шимаев
Ой, и не говорите!! Шабашники какие-то! Говорю - плинтус потолочный надо супер точно отрезать, а он мне - я герметиком заровняю (((( Ёооошкин кот какой-то (((
Все зависит от заказчика и атмосферы в доме... Делаю ремонты у одного, из "говна", за копейки и самому приятно и все восторге, к другим попаду, материал качественный, работа не сложная, цена приемлемая, а все отваливается, косячится, руки не поднимаются, а ноги не идут.
Мой совет, конкретно оговаривать, то что хотите видеть и то что надо сделать.
Если хотите эконом вариант, так и говорите, никто за это не качественно вам не сделает.
Не бойтесь назвать выделенный бюджет на ремонт - больше суммы вы все равно не прыгните. А то придут рабочие сделают некачественный ремонт из плохого материала и потребуют деньги.
Это взаимно.
Нанимай не равшана а нормальных пастеров и будет тебе счастье
Денис Исаев
А как их распознать? Мне рабочих насоветовали, типа делают всё отлично... но что-то я за ними то и дело косяки нахожу.. ((
Гораздо меньше, чем если он делает ВСЁ САМ!))
Антон Лапин
Хорошие слова!