Строительство и ремонт

С чего нужно начинать делать ремонт в квартире, дайте совет?

Покупаем квартиру в новостройке, квартира естественно пустая, с голыми стенами..., с чего правильно начинать делать ремонт, дайте советы, желательно более подробные и своими словами, не скопированными вырезкми из инета....
smbo85
если нанимать рабочих не парьтесь по этому прводу. люди свое дело знают и вам подскажут.
если самим то:
закупаем черновой материал (ротбанд для штукатурки .бетоноконтакт. пескобетон для стяжки и наливной пол. пеноблокиили пазогребневые блоки) возводим перегородки. меняем окна если нужно.
потом грунтуем стены там где гладкая поверхность грунтуем бетоноконтактом это для наилучшего сцепления штукатурки с поверхностью)
делаем маяки выравниваем стены пол потолки. делаем черновую электрику (протягиваем провода выключатели розетки тв. телефон интернет и освещение) делаем сантехнику ванную комнату туалет (если раздельны) полтку на пол в коридор и кухню.
потом шпаклюем стены и потолок. шкурим. грунтуем. клеим потолочные плинтуса и красим потолок. клеим обои или красим стены. укладываем ламинат. устанавливаем плинтуса. устанавливаем межкомнатные двери. уборка квартиры и.... шампанское.
если вы в москве обращайтесь не пожалеете
заходите на мой сайт
remontkvartir-moscow ru вместо пробела точка
Глеб Коваль
Лучший ответ
Краткая пошаговая инструкция по этапам проведения ремонтных работ в Вашем жилище.

1. Решаемся делать ремонт
2. Копим деньги
3. Делаем эскиз, проект, чертеж, рисунок, набросок или еще что нить того, что хотим видеть после ремонта. Рисовать можно - на бумаге, на стене на обоях, на старой плитке не смываемым маркером.. . и на прочих местах (чтобы потом не жалко было выбрасывать) .
4. Ищем хорошего прораба или мастера по ремонтам, или допропорядочную бригаду. Если выбираете этот вариант, то на этом останавливаемся и больше ни о чем не беспокоимся. Если решаем делать самостоятельно, то этот пункт пропускаем и переходим к следующему.
5. Приступаем к ремонту.
6. Берем все накопленные деньги и идем по магазинам приобретать нужные стройиатериалы. Одновременно консультируемся у хороших специалистов, какие и для чего подойдут, лучше, практичней, удобней в работе и пр.
7. Вначале все ломаем, обдираем, скоблим, разбираем, смываем, местами обесточиваем и обезвоживаем.. .
8. Если имеет место замена коммуникаций - штробим, сверлим, выдалбливаем, меняем радиаторы. Если предполагается дальнейшая штукатурка толстым слоем или обшивка стеновыми материалами, то можно и не штробить, а сразу переходим к следующему пункту
9. Потом закладываем в то, что продолбили то, что должно там быть. Подключаем. Проверяем.. .
10. Если током не шарахнуло и соседи снизу не прибежали с мокрой головой, то все ранее сделаные дыры, отверстия, штрабы, если таковые были, заделываем, замазываем (короче прячем от посторонних глаз или просто фиксируем)
11. Потом делаем все мокрые, грязные, мерзкие и противные процессы. Сверху вниз (от потолка к полу)
12. Где то тут или пунктом ранее меняем окна, если меням. Защитную пленку не снимаем.
13. Потом делаем все сухие монтажно планировочные процессы. Сверху вниз, но тут можно и совместить некоторые.
14. Делаем откосы у окон, дверей.
15. Потом делаем слобомокрые, полумокрые, полусухие и прочие процессы, завершающие подготовительный этап работ перед финальной отделкой. Сверху вниз.
16. Поскольку большая часть работ закончена и балкон уже освободился от строй материалов, теперь можно сделать отделку балкона (лоджии) или что там у Вас.
17. Потом окончательная (финальная, завершающая) отделка. Опять таки сверху вниз.
18. Потом двери, выключатели, розетки, светильники, ванны раковины унитазы и прочая подобная фигня.
19. Потом мебель.
20. Потом, и наконец, живем и наслаждаемся.

(если како-либо из видов работ не предусмотрен вашими планами - просто пропустите данный пункт)
если сами будете делать - то незнаю что вы умеете - могу только подсказать как надо делать
электрика водоснабжение канализация потолок стены пол двери
Комфорт Авто
С покупки успокоительной микстуры, без нее ремонт лучше не начинать!)
Алексей Парф
Начинайте с подсчета ваших возможностей и потребностей и дай Бог ваши желания совпадут с вашим кошельком. А если серьезно mk с мокрого цикла гидроизоляция стяжка штукатурка частично электрика
Алмас Копанов
окна сейчас ставят пластик.. . так что вопрос с окнами отпадает проверьте утепление и всё...
если дом панельный всё проверить на стыках и утеплить. а так же порог балкона.. . выровнять везде стены и потолок. после этого что хотите обои или покраску стен.. . в ванной положить плитку, в туалете можно пленкой самоклейкой заклеить или тоже плитку. выровнять пол. положить линолеум, или рейку или что вы там хотите... .
и живите на здоровье
Вадим Плисов
начинать с самой грязной и пыльной работы: перенос розеток, шпатлёвка, грунтовка и т. д.
А Z
с проекта :) хотя бы на бумаге нарисованным, хотя уже куча программ для этого есть
и просчитайте приблизительную смету, учитывая все мелочи - так проще будет ориентироваться в процессе и не купить лишнего!
Михаил Чуркин
с дырки под кондиционер!!!!
Williams
начинать следует с потолка далее окна стены пол и т. д.
очень подробно на этот вопрос здесь: (ссылка в комментариях)
Фарход Санаев http://souzmasterow.ru/soveti/3-s-chego-nachat.html