Первым делом надо выравнять стены, оштукатурить если кирпичный дом, если стены бетонные то можно стенами заниматься после выполнения стяжки.
Сделать стяжку.
Но главное, если дом новый, на ближайших пару лет не замарачиваться с хорошим ремонтом. В первые годы дом даст естественную осадку, появятся тещины (неизбежно) . Простенько поклеить обои, потолок шпатлевкой выровнять и покрасить, не более того.
Строительство и ремонт
С чего начинать делать ремонт в квартире с черновой отделкой? Там ни стяжки, ничего нет.
Ну дык сначала сделайте планировку, т. е. возведите перегородки и проемы, протяните электрику, и прочую инженерию, потом мона отделку начинать, заливать полы, штакатурить, монтировать потолки и т. д..
С потолка (это самое заморочное и грязное) , потом стены, потом пол...
Первым делом закончить все мокрые работы тоесть черновые .
выравнивание стен
надо с чего то начинать )))
выравнивание стен, пола, прокладка проводки, замена батарей.
электрика, сантехника, черновая отделка (штукатурка, стяжка) чистовая отделка (шпатлевка) двери, плитка, покраска, поклейка, чистовой пол. где то такая последовательность. некоторые работы можно менять местами или выполнять одновременно.
Сначала прокладываются все коммуникации-штробление под кабель, проводку, розетки, затем раскладка сантехники.
вроде как сначала нудно cоставление проекта электропроводки и коммуникаций и утверждения его в городском управлении и эксплуатации )
provodka,wtukaturka,potolok,livkas,styajka,galteli,dveri,otkosi,zakatka,i pol s plintusami!zatem ustanovka ru4ek,vklu4atiley,razetok,lustri,gardina,i t.d.po o4eryodnosti
С Проэкта!
1. Составить для себя проэкт . что где будет находиться . Исходя из этого, сделать разводку электрики и сантехники . 2. выровнять стены и полы . 3. определится с потолком . если не натяжной, то делать потолок . 4. малярные, плиточные работы . 5. Обои . 6. полы . 7. двери . 8 аксесуары . Примерно так ))
Сначала ведут электрическую проводку, водопровод, септик. За тем штукатурят потолок, стены, делают стяжку пола.