Строительство и ремонт
С чего начать ремонт в новой квартире с "черновой" отделкой
Заменить входные двери(наверняка), а главное - проверить окна. Если не текут, не продувают,да и вообще не такие плохие - оставить, нет-менять. Далее думайте над планировкой. Думать лучше долго, вам в этом всем жить не 1 год и вам там должно быть удобно. Обсудите варианты студия или отдельная кухня, раздельный или совмещенный сан.узел, есть ои место для гардеробной комнаты, если да - отгородите уголок - очень полезная штука в доме. Если с дизайном и планировкой справились сами - хорошо, если нет - ищите архитектора, но дизайн-проект будет стоить долларов 30 за метр. (если хотите, пришлите мне планировку на почту, я много работаю именно с перепланировкой, абсолютно бесплатно посоветую то, что думаю мне не сложно, а вам, возможно, это как раз поможет!). Затем сам ремонт. ОТделка обычно сверху вниз выполняется... ПОтолок(подвестной или штукатурка), стены(обои, краска, плитка), пол (ламинат, паркет, ковролин, линолиум, плитка)... Перед началом непосредственно ремонта хорошо посчитайте финансы. Если ограничений почти нет - это хорошо, если есть - постарайтесь ложиться грязной работой в ту сумму, которая есть, чтобы можно было жить, ну а люстры-мебель можно докупать по ходу дела уже позже.
С потолка, если есть вопросы, обращайтесь, только через это прошли.
Потом стены, потом пол
Пусть дом усядку даст, если это новый дом
сесть, покурить, подумать, выпить пива....
Начинать нужно с того, чтобы представить как можно ясно, что в конечном результате Вы хотите увидеть. Можно сделать эскизы, цветовые решение, планировку, если в этом есть необходимость и возможности. Далее уже подбирать материалы теоретически расписывать все до мелочей. Ничего не нужно покупать, пока Вы не будет точно знать, что хотите. Когда Вы уже знаете что Вам нужно. Знаете сколько для этого необходимо денюжек, тогда и начинайте. С сан-технических работ, после электрика - штрабить и прочее. Далее окна, двери. После разборка полов и устройство и т.п. до чистого покрытия. Далее сверху вниз вся отделка. Мебель желательно подбирать уже по готовому сделанному Вами плану размеров комнат и вымерять размеры мебели, чтобы соответствовали. Цветовая гамма на ваш вкус, что одному прекрасно - другому неприемлемо. Главное чтобы до начала ремонта знать четко и ясно, что в конечном счете будет. Чтобы не было после вопросов перед выбором, а то заварится такая каша в голове... что многие пишут вот ремонт тянется бесконечно.. кто то устал, у кого то нервов нахватает уже. Все это от того, что плохо спланировано и организовано. В строительстве для этих целей есть ПОС - проект организации строительства где все расписывается по дням от и до, сроки выполнения работ и денюжки в какое время и сколько нужно. И ППР - проект производства работ - здесь расписывается вся технология шаг за шагом с чего начать и чем закончить. Так вот и распишите и Вы себе как сможете подробнее весь ремонт план на каждый день и с чего начать и чем закончить. Когда что купить и привозить. Чтобы лишний материал не мешал производить ремонт, так как приходиться и без этого работать в стесненных условиях. Поверьте, Ваш ремонт после этого будет Вам в радость сам процесс, а не в тягость.
лучше всего заказать дизайн-проект у профи, сейчас полно салонов или студий дизайна. Они помогут и с планировкой, и с цветовой гаммой, и с выбором материалов определиться и строителей подобрать.
нанять дизайнера по интерьерам, сьэкономит время и нервы: ) если что можно по этому вопросу обратиться ко мне:)
С самой грязной работы начинайте ремонт в черновой квартире. Лучше сразу все распланировать, чтобы потом не задумываться, а как же теплый водяной пол теперь положить... http://samastroyka.ru/remont-chernovoj-kvartiry.html