Ирина Усольцева

Две задачки по гидравлике, показались очень сложными.

Здравствуйте, помогите пожалуйста решить две задачки, уже всю голову сломала

Цилиндрический резервуар объемом 628 м^3 заполнен водой на глубину 8м. Резервуар закрыт, внешнее давление р0 = 750 мм. рт. ст. Определить силы давления воды на дно и стенки резервуара.

Из 25 пустых железных бочек сделан плот. Диаметр бочки d = 0.8м высота h = 1.3м. Масса одной бочки 50кг. Плот погружен в воду под действием груза на 50%. Определить массу груза на плоту.

T7
Triniti 77Rus

Обратитесь к НОРМАЛЬНОМУ семикласснику, только не говорите, что это гидравлика, он вам сам скажет, что это
ЗАКОН ПАСКАЛЯ и АРХИМЕДА, это ПОЗОР- такие задачи в ВУЗе решать ...