Леха Рощенко

Задача по гидравлике.

Из двух напорных резервуаров А и С вода подается потребителю В с расходом QB=10 л/с. Определить расходы воды из резервуаров QA b Qc, если длины и диаметры участков сети: d1=100мм, L1=400м, d2=125мм, L2=250м. Отметка резервуара А равна 17.8 м, резервуара С-12 м. Трубы водопроводные нормальные. Местные сопротивления принять равными 5% от потерь по длине.

Дмитрий Зайка

Кидай рисунок и полное задание в личку, постараюсь помочь, если договоримся!