Сергей Сергеевич

Мне 15 лет. Какую можно почитать книгу, чтобы не очень толстая была, но очень интересная (желательно не фантастику) ?

Алина Юдакова

Стивен Кинг - "Корпорация "бросайте курить"", . Вообще миниатюрный рассказ. Большое положительное впечатление оставила Сатанинская Библия Энтони Ла Вея, Портрет Дориана Грея Оскара Уайльда, "Бойцовский клуб" Чака Паланика, первая часть Гете "Фауст", "Унесенные ветром"(большая, но есть интересные персонажи) . Много чего, но вот так припомнить все трудно.. . Вообще считаю глупым миф о том, что из-за возраста можно не понять книгу. Разве что с возрастом можно переосмыслить, но не более того

Елена Кочергина

Коллинз У. - Лунный камень

Роман

Сьюзен Коллинз Голодные игры, И Вспыхнет Пламя, Сойка-Пересмешница.
Голсуорси Сага о Форсайтах
И. Тургенев "Вешние воды", "Ася".
Джейн Остен Гордость и предубеждение
Тамара Крюкова "Костя + Ника",
Фраерман Дикая собака Динго
Филлип Пулман Трилогия Темные Начала Золотой Компас Чудесный Нож, Янтарный Телескоп
Кристофер Паолини Цикл Наследие Эрагон. Эрагон Возвращение, Эрагон Брисингр Эрагон Наследие
Cесилия Ахерн Посмотри на Меня
Николас Спаркс Спеши любить,
Карин Эссекс Лебеди Леонардо.
Марк леви Где ты
Даниэль Глаттауэр Лучшее средство от северного ветра, Все семь волн.
Куприн "Гранатовый браслет
Кейт Мортон Когда Рассеятся туман, Забытый сад
Дэвид Николс Один День.

Сергей

Мечь без имени

Иван Мельников

Фауста но подозреваю слишком для тебя, так что алгебру или историю)))

Татьяна Зельманова

Мне очень нравилось читать сказки тысяча и одной ночи,прочти все путешествия Синдбада,очень интересно. А вообще вспоминается кое что из школьной программы и тоже очень интересно,просто поверь и почитай: Чук и Гек,приключения Гекльберри Финна. Удачи.

E Кайрбек

Почитай "Джэйн Эйр". Как раз для твоего возраста книга. 🙂

Юлия Мигунова

Артур и минипуты))

Елена Колесник

Почитай Стивена Кинга.

Ольга Тюленева

Песнь Льда и Пламени. Не фантастика, но фэнтези.

Владимир

ну не знаю мне кажется Рамэо и Джульета

Юлия Буланникова

я Пауло Коэльо читаю, в меру философские интернсные рекомендую начать с книги "алхимик"

Олеся Сухова

Ф. Саган - "Здравствуй, грусть". Рассказчик девушка 17 лет) Легкая манера письма, интересно читать)) ) Еще порекомендовала бы Р. Брэдбери "Вино из одуванчиков", действительно очень хорошая книга!

Андрей Игнатов

А я вот наоборот люблю, чтобы книги были потолще. Жаль, что ты так категорична, а то посоветовала бы тебе "Графа Монте-Кристо", но ты это не осилишь) Может Марк Леви " Похититель теней"? Мне понравилась.
Но всё равно, очень советую тебе читать что-то потолще, это обычно бывает гораздо интереснее.
"451 градус по фаренгейту" попробуй, на мой взгляд она не такая уж и толстая. И Стивена Кинга почитай, у него много коротеньких рассказов, в жанре мистики вроде)
А вот " Вино из одуванчиков" мне совсем не понравилось. Слишком много там всего лишнего, читала и засыпала.
А вот " Малёк"....автора не помню, но книга написана с юмором, там не так много страниц).

Нина Безрученко

ходячий замок, пока я падаю

Димон Быков

Беглецы
Авторы: Шустерман Нил
Серии: Беглецы
Жанры: Социально-психологическая фантастика
Аннотация: Родители 16-летнего Коннора решили отказаться от него, потому что его непростой характер доставлял им слишком много неприятностей. У 15-летней Рисы родителей нет, она живёт в интернате, и чиновники пришли к выводу, что на дальнейшее содержание Рисы у них просто нет средств. 13-летний Лев всегда знал, что однажды покинет свою семью и, как предполагает его религия, пожертвует собой ради других. Теперь, согласно законам их общества, Коннор, Риса и Лев должны отправиться в заготовительный лагерь и быть разобранными на донорские органы. Однако, как оказывается, никто из них не готов добровольно отказаться от жизни, и вместе они решаются на побег.