Diypaliuch

Какие книги почитать? Желательно зарубежную фантастику !

Евгения Дровняшина

Роберт Шекли - все рассказы. Гарри Гарисон - Неукротимая планета (трилогия).

Виктор Клыков

Гарри Гаррисон - ,Крыса из нержавеющей стали " ,, Космический врач " и другие произведения
Айзек Азимов - цикл рассказов ,, Я робот " ,,Сами боги " ,.Немезида " ,,Профессия " ,,Приход ночи " и еще очень много ..
Роберт Ханлайн ,,Дверь в лето " это ЛУЧШЕЕ произведение в жанре научной фантастики
,, Гражданин Галактики " , Пасынки Вселенной " и все остальное
Боб Шоу Венок из звезд Свет былого, Ночная прогулка ,
Пол Андерсон ,, Патруль времени "
Ларри Нивьен ,, Подарок с Земли
Роберт Шекли Цивилизация статуса
Джон Уиндем ,, День триффидов "
Генри Каттнер
Андрэ Нортон «Королева Солнца»
Роберт Янг .. рассказы
Клиффорд Саймак
Рей Бредбери ,, 451 градус по Фаренгейту "
Да всех и не перечислить, что не имя то легенда, произведения действительно эпохальные

Инна Квин

Андрэ Нортон. Там и фантастика и фентези и мистики немного. Романы, рассказы, повести. По циклам (сериям) и без.
Главное все без злости.

D.
Dani .

Фантастику или фэнтези? Фэнтези могу подсказать.

Игорь Мазурин

Лоис МакМакстер Буджолд - Барраярский цикл.
Лучшая боевая фантастика что я читал (а читал я не мало)
Советую начинать с 3 книжки - Ученик Воина.
Могу скинуть архив со всеми книгами.

Дм
Дмитрий

Рэй Брэдбери и Роберт Янг

Али Алиев

Курт Воннегут Бойня Номер Пять\Колыбель Для Кошки.

Zolotoy Parus

Дэн Симмонс - тетралогия "Гиперион"

Антон Кузнецов

Тетралогия "Наследие" Кристофера Паолини