Света Осипова

что делать если Овчарка привела 11 щенков, а робочих сосков только 8 штук.

Саша Сорока

ну я вам в том ответе написала, те которые наелись убирайте самостоятельно и подкладываете других, (как в шахматы)))) )
ЧИСТО КОРОВЬИМ МОЛОКОМ КОРМИТЬ НЕЛЬЗЯ!!!!

Евгений Бердюгин

Не смертельно. Хватит всем, по очереди)

Кс
Ксения

Кормить хорошо суку и рано начать подкармливать щенков.
Собаки помёты и в 16-18 щенков выкармливают))) )

Выживаемость и развитие щенков зависит не от количество сосков у матери, а от её лактации (напрямую связано с питанием) , температуры окружающей среды, помощи хозяина суке и т. д. и т. п.

Александр

Простите, откуда она их вам привела?

El
Elmi

Тем щенкам которым не хватает молока нужно подкармливать.
Рецепт искусственного молока для вскармливания щенков:
• 800 мл коровьего молока,
• 200 мл сливок,
• 1 куриное яйцо,
• 20 мл 40%-ного раствора глюкозы,
• 3 мл 5%-ного раствора аскорбиновой кислоты,
• 2 капли масляного раствора витамина А,
• 2 капли масляного раствора витамина D3.
Сливки нужно тщательно смешать с яйцом и при постоянном помешивании соединить с молоком. Добавить витамины и влить тонкой струйкой глюкозу и аскорбиновую кислоту, постепенно размешивая смесь.
Приготовленное молоко можно хранить в холодильнике в течение суток, подогревая перед кормлением необходимое количество до температуры тела.
Суточная норма молочной смеси для одного питомца зависит от его возраста и вычисляется в процентном отношении от массы тела щенка:
• 3-6 дней - 15-20%;
• 7-13 дней - 22-25%;
• 14-20 дней - 30-32%;
• 21 день и старше - 35-40%.
Первые 5-6 дней малышей нужно кормить через каждые 2 часа в течение всех суток. Со второй недели количество кормлений постепенно уменьшается. Если сука несколько дней кормила щенков, а затем по каким-либо причинам перестала это делать, то могут возникнуть проблемы. В первые дни искусственного вскармливания малыши не захотят брать соску, потому что она не пахнет сосками матери. Обоняние у щенков развивается в период новорожденности, поэтому они будут продолжать искать мать по запаху. Вкус малыши не различают, так что с этим трудностей не возникнет.
Вам придется регулярно массировать животики своих питомцев, чтобы у них сработал кишечник.
Массаж проводится ватным тампоном, смоченным в растительном масле по направлению от пупка к хвосту малыша по необходимости несколько раз в день.
Для того чтобы щенки не мерзли, следует использовать грелку.

Malina Ilyinskaya

в очередь вроде природа не ошибается

Елена Исмайлова

Купи бутылочку с соской... а вообще то природа так устроила, выживает сильнейший... из 11 обязательно есть слабые . Если слабых нет, выживут все. У меня была возможность, так я свиноматке подкладывал... кормила и хрюкала.

Лилия Наумова

Докупить соски и молоко и помочь выкормить щенков.

Анна Горячева

ничего.. она сама без посторонней помощи решит.. тем более не все она даст рассасывать.. у моей суки на 8сосков те же 11..Стряхивала одних и давала сосать другим

Светлана Иванова

ну в 2 смены кормить, сначала одних 5,потом других 6,следите, чтоб никто не остался голодным, для этого можно каждому повязать ленточку определенного цвета, чтобы их не путать