Александра Распертова

В каких произведениях встречается имя Максим?

Напиши автора и название пожалуйста: ) не важно главный или второстепенный персонаж

N*
Natali **

Станюкович-Максимка

Илона Александровна

Герой нашего времени.

Р*
Рушана ************

А. К. Толстой "Князь Серебряный", в "Тихом Доне", кажется, тоже был Максим.. . еще в "Стоянке человека" главного героя звали Виктор, но отчество - Максимыч.. . больше что-то ничего на ум не приходит.

Настенька Стервочка

Стругацкие "Обитаемый остров", "Жук в муравёйнике" - гл. герой Максим Каммерер

Анна Платонова

Грибоедов. Горе от ума (Максим Петрович)
Горький. Детство (имя отца главного героя)

Ев
Евгений

Макс Фрай "Лабиринты Ехо"

Лена Семичева

Владимир Галактионович Короленко
слепой музыкант

Евгений

М. Ю. Лермонтов "Герой нашего времени". Максим Максимыч.