Кристина (Горохова)

Как работает сигнал в машине, это динамик или воздух звук издаёт?

Василий Васьнев

Это не динамик. Это электромеханическая система либо пневматическая

Евгения Батвинкина

Это маленький гномик, которому, при нажатии на клаксон в попу втыкается иголочка.

Ксения Валерьевна

"Воздухом" сигнал только люди в машине издают...

Виктория

Динамик.

Ирусик Кижапкина

динамик (мембрана) воздух колеблет

Алексей

Звук — физическое явление, представляющее собой распространение в виде упругих волн механических колебаний в твёрдой, жидкой или газообразной среде. В нашем случае среда- воздух.
Колебания же создаёт мембрана клаксона.

Снежана Сыропущенская

В легковых динамик, в грузовиках не редко и даже довольно часто воздух.

Владимир Пронин

Понимаешь. . в автошколе людей обучают тайному ремеслу. так что когда ты слышишь сигнал авто на трассе. знай. это орет водитель. просто для того что бы не было слышно то что он орет это запикевается

Ирина Стырова

Согласен с Николаем Ивановым-это не динамик. У него устройство совсем другое. Там стоит прерыватель, с помощью которого и происходит импульсное примагничивание мембраны., которая и создаёт колебания воздуха.