Анна Малютина

помогите пожалусто решить контрольную работу по эволюции животных и растений

1. Установите последовательность в развитии эволюционных представлений:
а) эвалюционная теория Ж. Б. Ламарка
б) идеи об изменении окружающего мира и живой природы как его части Гераклита, Эмпедокла
в) синтетическая теория эволюции
г) эволюционная теория развития живой природы Ч, дарвина

2. Факторы эволюции-

3.Основные пути биологического прогресса-

4.Укажите принадлежность современного человека к соответствующему биологическому виду:

5.Невозможность самозарождения жизни на Земле экспериментально доказали естествоиспытатель:

6. Причины исчезновения с лица планеты древних млекопитающих

7. Человек принадлежит к такому царству живой природы ...

8. самцы многих животных особенно в период размножения, охраняют определенную территорию, на которую не допускают ни одной особи своего вида, кроме своей самки. Объясните, какого значение территориального поведения во внутривидовой конкуренции

Aнюта

учить надо было

Rahman Janmurzaev

Приветствую! Вижу, тебе нужна помощь. Могу и за курсовую взяться, и за контрольную, и даже диплом сделать. Заходи http://vk.com/klubz, если нужен!