Сергей Грушин

Вредно ли для психики смотреть ужасы? Я когда в кинотеатре смотрю у меня аж сердце замирает от страха.

А потом дома тоже палево первые несколько дней когда ночь и ты один. А если например смотреть ужасы каждый день не свихнешься?

Дарья Левандовская

Считается, что ужастики расшатывают нервную систему и нарушают сон. Жуткие кровавые сцены из этих фильмов могут спровоцировать психически нездоровых на преступления или суицид, да и людям со здоровой психикой тоже пользы не принесут. Хотя я, например, люблю смотреть ужасы, но не кровавые с бессмысленной резнёй, а скорее психологические ужасы, мистические, держащие зрителя в томительном напряжении.
Пока на нервную систему не жалуюсь)

Катюша Киндзерская

очень вредно, незачем их смотреть.

Юля Шабанова

Для меня вредно смотреть сентиментальные мелодрамы...

Памповая Птица

Если смотреть с детства, то, конечно, это наложит определённый отпечаток на психику ребёнка. Впоследствии, уже будучи подростком, человек и сам захочет попробовать себя в роли убийцы, охотящегося на беззащитных девушек.

Иван Кривошеев

а с какой психикой эту хрень можно смотреть вообще.

Руслан Жаров

если хочешь не бояться - смотри... но в меру... .
...это как штанга... .
...можно накачаться, а можно и убиться...)) )
...решать тебе...)

Krelian Mr

В твоём случае лучше не смотреть, этот жанр для более толстокожих людей. На мой взгляд сейчас снимают не столько ужасы сколько откровенный фарш. В общем тут тонкая грань между "пощекотать себе нервы" и "болезненное пристрастие".

Надежда

Смотреть "ужасы" не просто вредно для психики, но и реально опасно - для души! Особенно детям.. . И дело не столько в том, что такое "кино" научились снимать очень даже "натурально", а в реальном существовании "нечистой силы" - дьявола и бесов его.. .

Увы, в мире накопилось уже достаточно фактов, зафиксированных медициной и полицией (есть такая статистика) о том, что через просмотр фильмов ужасов многие сходят с ума - становятся одержимыми и бесноватыми! В таком состоянии, люди хуже и опаснее зверей - они совершают чудовищные по жестокости и бессмысленности злодеяния.. .

Добрый Вам совет: пока не поздно, оставьте подобное "увлечение" и (обязательно! ) покайтесь в этом, да и во всех прочих грехах, пред Господом Иисусом Христом - только Он в состоянии простить Вас, защитить и освободить от страшных последствий увлечения оккультизмом (так, в действительности, называется "это")!