Настя

И в вашей жизни был самогон -дома у родителей у бабушек-интересует крепость оптимальная! чтоб здравие не терять?

крепкий противен слабый ещё противнее пока на 45 % остановился -какие методы секреты настойки настройки можете посоветовать чтоб создать шедевр а не сивуху!

Better Fellow

я сам гнал. У меня получалось 70 градусов с двойной перегонкой. Мерял спиртометром. Если точнее, где то 73 градуса. Здравие не терял.

Арсен Ерижоков

а нафига он нужен. . мы за здоровый образ жизни!

Елена Кушникова

Так как Финляндия после отделения от России была отрезана от спирта, производящегося из хлеба, то одной из главных задач, стоящих перед молодой Финляндией Маннергейм посчитал задачу облагораживания картофельного спирта.. . В результате многолетних исследований был найден рецепт: в хреновый спирт нужно добавить 10% вермута и 10 процентов джина и тогда любой дерьмовый самогон становится приятным и вкусным напитком

Светлана

Ну, градусов 50 самый раз. Пропустите его через активированный уголь пару -тройку раз и раньше в советские годы продавался сироп в бутылках - мы разбавляли сиропом на вкус градусов до 40-45 - самый лучший сироп на мой вкус - клюквенный, вишневый, кизиловый. Также можно настоять на шкурках лимона с небольшим добавлением пары листочков садовой мяты . Сейчас кизил продается сушеный.. - можно на нем настоять. . А вобще - лучше бросить пить... совсем.

Татьяна Соколова

Я в 90 сам варил на основе гидролизной патоки. Коей на нашем предприятии было 400 тонн. И поднатарел дойдя до 85 градусов чистейшего напитка. Без сивухи. Сивуха это масла сопутствующие процессу бражения. И только тщательной неоднократной фильтрацией самогон очищается до состояния почти спирта. А настаивать можно на чём душа пожелает. А главное накрывал мягко как Текила и утром никакого похмельного синдрома.