Ирина Бусова

Кто был в Израиле? Что вам оттуда запомнилось?

В Израиле всем и до всего есть дело - вот что я больше всего уяснил после своего путешествия.

В эту свою поездку я впервые посетил Израиль. Купил путевки в турагентстве Премиум-Класс и поехал. Страна произвела на меня неизгладимые положительные впечатления. Единственным раздражителем стал для меня тот факт, что местные суют свой нос во все дела. Абсолютно во все и всех причем никак себя не ограничивая. Иногда такое наглое любопытство выносить совершенно не реально.
Был со мной случай. Стою я на остановке жду экскурсионный автобус, подходит ко мне старушка еврейский одуванчик.... и понеслась лихая: почему я тут стою, почему она раньше меня здесь не встречала, откуда я, зачем я тут, с кем живу, не одинок ли, а то у нее внучка не пристроена — замечательная девушка и мы с ней будем отличной парой и так далее в этом духе она валила меня вопросами пока не приехал мой спасительный транспорт.
Конечно в такой стране если вдруг станет плохо на улице не пройдут мимо как у нас. Но такая навязчивость и когда есть дело до всего слишком напряжно все это.

Людмила Filippova

Мне запомнилось большое количество людей, говорящих на русском языке. А что касается чрезмерной общительности, то это неотъемлемая часть еврейского характера. Думаю это можно и потерпеть и не испортить хорошего впечатления о стране.

Оксана Гусева

Были в начале февраля в Эйлате. Путешествовали сами на арендованной машине. Соглашусь с предыдущим ответом: хорошие дороги!!!! Меня, новоиспеченного водителя (права недавно получила) поразило отсутствие светофоров в Эйлате, только клумбы для кругового движения. И вообще- машин по сравнению с Москвой совсем нет!! ! :-))) Это в отношении дорог.
А вот внимание к нам-самодеятельным туристам русскоязычного населения, и не только русскоязычного поразило в ХОРОШЕМ смысле. В супермаркете, услышав русскую речь, к нам подошла тоже старушка-одуванчик и просветила, что в каких упаковках (мы в молочке запутались) , п. ч. понятно, на иврите мы не читали. В Старом городе в Иерусалиме нас, заблудившихся, вывели к тем воротам, где мы оставили машину. В одном из кафе девушка-официантка просветила нас, что порции огромные и нам вполне хватит одной на двоих, хотя ей, надо думать, выгоднее был бы бОльший заказ. ..Да, в сувенирном магазине тетушка-продавец, услышав русскую речь, чуть ли не бросилась нам на шею и за время нахождения нас в магазине рассказала чуть ли не про всю свою семью. Но мы с мужем объяснили это тем, что вот уехали они, а скучают таки по России.. . Тетушка-продавец в ювелирном магазине, узнав, что у меня в этот день был день рождения, а наш день свадьбы совпадает с днем рждения ее мужа, сделала нам бооольшую скидку в качестве подарка.
Так что, ничего плохого про израилитян сказать не могу.

Сергей Матяшов

Ну, не нужно обобщать. Вам попалась навязчивая старушка, а вы уже делаете выводы.. .
Мне больше всего запомнились святые места, красивые пейзажи, доброжелательность.. . все очень хорошо...

Наталья Зенина

Мне запомнилось ОЧЕНЬ большое количество евреев...

Виктория Войнова

мне запомнились хорошие дороги, хорошая разметка на дорогах, шары на проводах. машины ситроен на площадках для продажи.