Екатерина Николаева

В 1812 году солдаты Наполеона носили у себя в провизии консервы с кашей. Как называлась каша? Ещё её никто не открывал боя

Ещё её никто не открывал боялись попробовать. Первым её открыл Кутузов сказал что очень вкусно! Как называлась каша?

Геннадий Орлов

Сказки! Аппер физически не мог снабдить 500 тысячную армию консервами. Немного их он все же сделал. И что с того? Кутузов никогда бы не стал пробовать трофейную еду, так как во все времена бойцы специально носили с собой отравленную снедь. Более того, назначение Кутузова произошло 20 августа, а уже в середине сентября температура стала отрицательной. Консервы в стеклянных банках полопались - стальные тогда еще не умели делать. Шеф-повар Наполеона (кажется Dunand) материл Аппера за его изобретение и умер от голода и холода под Березиной.

Kalve .

Тушёная конина, которую до сих пор во французской колбасе находят.
Что, "Поле чудес" до конца не досмотрел в пятницу? Или народишко на вшивость проверяешь?

Бахадир Алимбаев

Каша называлась тушонкой, которую испытали на армии Наполеона.

Екатeрина Иванова

неправильно запомнил вопрос из Поле Чудес вопрос был про мясные консервы а не про кашу боялись русские есть потому что думали что там лягушки так как французы едят лягушек но консервы были конечно из говядины

Егор Болдырев

Юный фанат Поля Чудес.