Ирина Гончаренко

Крымская война (1853-1856), Балканский фронт

Объясните пожалуйста ход военных действий на Балканском фронте, во время крымской войны.
Мне нужны только значимые сражения.

Ал
Александр

Одной из причин приведших к Крымской войне стало размещение русских войск в Дунайских княжествах (Румынии и Валахии) . На Балканах между русской и турецкой армией развернулись бои под Рущуком и Силистрой. Было сражение под городом Видин. Из-за тяжелого положения на Балканах Россия была вынуждена выводить свои войска из Дунайских княжеств, тем боле, что Австрийская империя, также настаивала на выводе войск и начала ввод своих войск в Румынию. Столкновений между русской и австрийской армей во время Крымской войны не было.