Серега Хасанов

Помогите геометрию... 7 класс

Два квадрата со стороной 10 см расположены так, что вершина каждого квадрата содержится в точке пересечения диагоналей второй крадрвту. Найти площадь части двух квадратов.

Екатерина Зорина

Вот как понимать этот вопрос ---"...Найти площадь части двух квадратов... " ???

Может быть надо найти площадь фигуры, которая получилась при наложении одного квадрата на другой? Так это квадрат со стороной 5 см. Его площадь 25 кв. см