Юлия Скрыпник

Геометрия 7 класс

Начертите равнобедренный треугольник ABC с основанием BC. С помощью циркуля и линейки проведите медиану BB1 к боковой стороне AC.

Нарисуйте плиз его в пейнте или обьясните че делать. Не понимаю просто.

Ох
Охренеть

найди в учебнике раздел ЗАДАЧИ НА ПОСТРОЕНИЕ и в нем ДЕЛЕНИЕ ОТРЕЗКА ПОПОЛАМ.
Хорошо и с картинками все написано.

нет учебника- в поиск набери и выбери ссылку на ВИКИПЕДИЮ- вот где аж с анимацией получишь.

не понимать тему невозможно. если извилины есть.

Алексей Звирюк

Из точки А проведи дугу радиусом АС, из точки С проведи дугу радиусом СА. Соедини точки пересечения данных дуг. Получившуюся линию назови например DF. Теперь найди точку пересечения линии DF и стороны треугольника AC. Получившаяся точка разделит сторону AC пополам. Назови эту точку B1. Проведи линию BB1 что и является заданием. Полученный отрезок - есть медиана стороны AC проведенная из вершины B.

Prinzkosmos1 Astra

ем незнаю