Оля Трохинина

Помогите пожалуйста, придумать 3 интересных вопроса по произведению Нагибина "Мой первый друг, мой друг бесценный. "

Saper Anonymous

1. Почему «у дворовых и у школьных ребят навсегда засело в памяти, что в нашей паре я был ведущим, а Павлик ведомым» ?
2.Как вы понимаете выражения: «Его нравственный кодекс был строже и чище моего» , «Павлик не понимал сделок с совестью, тут он становился беспощаден» ?
3. Как погиб Павлик? Почему рассказчик связывает смерть Павлика со всей его жизнью?
4. «Если мерить мою жизнь последним поступком Павлика, разве могу я считать, что ни в чем не виноват? Нет. Виноват» . О какой вине говорит писатель?