Джамшед Носиров

Какая проблема ставится в рассказе Юрия Нагибина «Мой первый друг, мой друг бесценный...»

Yulia Гафина

там одна проблема : Павлик и его друг оба влюбились в преподавательницу немецкого языка Елену Францевну,

а она растерялась и не знала, кого из них выбрать : один превосходно владел немецким, а второй - люто его ненавидел,

но тот, второй осложнил ее любовь с Павликом, настучав своим родителям ,
что препод немецкого не ставит ему + 5 по предмету