Екатерина Агапонова

Какие горнолыжные очки выбрать ?

Какие лучше чтобы видимость была хорошая? И какие ньюансы при выборе ?

Светлана Федорова

Для удовлетворения потребностей, перечисленных Катериной, требуется две пары очков. Одни с защитой от солнца и больше ничего от них не требуется. В таких очках весной кататься будешь. Для холодной зимы нужны прозрачные очки с защитой от запотевания. Бывают очки с защитным слоем, но он через год перестает работать. У меня как раз такой случай. Пришлось снизу очки скотчем залепить, дабы пар от дыхания в очки не попадал. При передвижении внизу очки переставляются на лоб и на глаза возвращаются только перед началом спуска. При входе в помещение очки помещаются в чехол, а чехол в карман. Иначе их потом сушить придется. Есть еще очки с двойным стеклом. Пишут, что эффективны от запотевания. Не сталкивался с такими. Тут только на них ссылку давали и спрашивали, какие из них лучше купить. Цены вроде не заоблачные, что-то в районе 2,5-3,5 тыс. рублей.

Та
Татьяна

Что должны уметь хорошие горнолыжные очки?

Защищать глаза от солнечных бликов.

Защищать глаза от ультрафиолета.

Защищать глаза от ветра, снега (механических повреждений) .

Обладать комфортностью (быть удобными, прочными и не запотевать).