Алексей Руфов

Есть ли польза от честности?

Честность вознаграждается. ( Притчи 20:17) Приятен для человека хлеб, добытый ложью, но потом его рот наполнится каменной крошкой.

Наталья Назарова

Несомненно.. . В случае честности нет ни малейшего шанса уличить человека во вранье и заставить его испытывать чувство вины.

Полина Попова

21 потому что честные будут жить на земле и безупречные будут оставлены на ней. 22 А нечестивые будут истреблены с земли, и вероломные искоренены из неё.
притчи 2:21

Юлия Алекссева

Есть польза! Есть будущность! Есть благословение!

"Уста правдивые вечно пребывают, а лживый язык - только на мгновение" (Притчи 12:19)

"На пути правды - жизнь, и на стезе ее нет смерти" (Притчи 12:28)

"Мерзость пред Господом - путь нечестивого, а идущего путем правды Он любит" (Притчи 15:9)

Бектур Карасартов

Нелегко быть честными, живя среди «самолюбивых, любящих деньги, самонадеянных, высокомерных.. . [и] неверных» людей (2 Тим. 3:2). Тем не менее здравый страх перед Богом, обученная по Библии совесть и чувство довольства помогают нам быть честными в нечестном мире. Оставаясь честными, мы также развиваем более близкие отношения с Иеговой, который «праведен и любит праведные дела» (Пс. 11:7).

Ай
Айгуль

Ты будешь честен - будут честны и с тобой. Не всегда те, с кем честен ты. И тем не менее, все возвращается.
Да и вопрос совести тоже никто не снимал. Уважения к себе несомненно прибавится.

Анастасия Лебедева

Кому нужна эта правда... ёпть

Оля Дембицкая

работу можно найти
ты вне подозрения
тебя любят и уважают
Бог слушает твои молитвы
ты не боишься спать ночью

Владимир Соколов

У честного человека всегда мир в сердце и с Богом. А это самое главное для человека.

Jamshed Hamzaev

Не всегда...

Дмитрий Суслин

Если только с самим собой...

Та
Татьяна

Иногда.

Алексей Пасечный

Забавное это дело, нам, - черни (простым людям из народа) , обсуждать вопросы честности. )

Bekzat Mekeev

Смотря что вы имеете ввиду под смыслом слова "польза".

Наталия Зарубина

Польза-понятие субъективное. Честность отражает объективность, т. е. то что есть на самом деле..

Владимир Гаврилов

Да, польза есть.