Mikki Tosic

Ответьте прошу на мой вопрос! Очень нужна ваша помощь!!

Меня бросили родители, они лишены род. прав. Я сирота. Живу с бабушкой и дедой. У дедушки есть 2 сына (Один убийца, вор-мой папа, другой-наркоман, вор)
Я прописана на квартире у матери (3-х комнатная) в этой квартире прописаны еще 5-6 человек, мама, брат, бабушка родная которая на меня в суды падает, и сыновья бабушки. Мой папа вышел из тюрьмы и прописался там где я сейчас живу с бабулей и дедулей. В 2-х комн, тут прописан только дед и теперь папа. У бабушки своя квартира. Дедуля мой опекун. В квартире где я прописана у матери долги около 250 тысяч! И родная бабушка падает на меня в суды, что бы я платила! Я там не живу, оплата нужна только за площадь! Но счета не разделены, что бы их разделить нужно погасить задолжность! За меня эта родн. бабушка получает квитанцию, справку о том что я там не жтву, но ей этого мало она ходит в суд что бы мы платили.. мы уже оплатили 15тысяч, они не платят вообще! И свешывают все на меня, если они умрут там и тд, тк бабушка эта старая ей 80лет, а мама туберкулезница, и сыновья тоже дохлые.. брат не работает нигде, то долги могут повесить на меня.. это конечно не справедливо, а в дед. квартире, нам сказали, что завешание не чего не меняет, что большие доли будут у сыновей (убицы, воров, наркомана) и остается только один выход это дарственная, НО мой дедушка болеет у него инсульт, он не ходит, но он отлично все соображает, помогает мне даже с уроками, все помнит, с головой у него все в порядке. Но нам сказали, что дарст. нельзя сделать тк он больной мол и тд, врачи и нотариус у нас были сказали, что он вменяемый, и тд.. Но я остаюсь совсем без квартиры в свои 15 лет... что делать я незнаю, люди добрые помогите пожалуйста, может у кого из вас была подобная ситуация, я незнаю, но помогите советом..

Евгения Данилина

Я не знаю, куда смотрят органы опеки. Опекуном не может быть тяжело больной человек. Почему они не проверяют ведение твоих дел? Я - опекун над взрослым. У меня ежегодно проверяют квитанции по оплате за жилье. Ты под опекой дедушки и бабушки. Они должны были не справки предъявлять, а разделить счета по оплате и платить твою долю. Они должны были требовать алименты с твоей матери. И тд. Что-то слишком все нереально. Очень сложно оформить опеку с таким здоровьем. Обратись в органы опеки. Пусть наводят порядок .

Андрей Новичков

Дорогая! Искренне сочувствую! Думаю, многие прочитали твое послание, но никто не знает, чем помочь.
1) Отдавать им деньги бессмысленно - только просить квитанцию в расчетном центре и платить от твоего имени. - только за отопление и содержание дома, за коммунальные платежи не надо - предоставляй справку с реального места проживания, где за тебя платят.
2) надо дарственную - изучи, как сделать, чтоб невозможно было опротестовать сделку.