Надежда Мусаева

Современные триллеры...

Доброго время суток, "знатоки"... Хочу задать вот какой вопрос: кто может посоветовать несколько по-настоящему качественных триллеров последних лет пяти? 3-6 фильмов, думаю, хватит. И сразу хочу сказать: если сомневаетесь в каком фильме - ничего не нужно писать. Каловые дешевки, которые посмотреть и выбросить, мне нахрен не нужны. Хочется что-нибудь в стиле лучших работ Финчера, Ридли Скотта или "Дедульки-Хичкока". Фильмы, которые хотелось бы пересмотреть несколько раз.
А то, если честно, я уже перестаю верить в область современного кинематографа, которая называется "остросюжетный фильм". Такое ощущение, что там у них не искусство, а завод по производству алюминиевых чушек.

Алексей Шаталов

Из наиболее запомнившихся:

Перелом (с Энтони Хопкинсом)
Милые кости
Что бы вы сделали
Законопослушный гражданин
Райское озеро

Владимир Винокур

Шальные деньги. Хоть и шведский, но настоящий нуар