Наталья Мороз

скажите пути решения загрязнения мирового океана тяжеллыми металлами?) плииз. )плииз

Наталья Воронова

ограничить выброс канализационных и промышленных стоков и мусора в океан, используя водоочистные гидротехнические сооружения. существует много способов изьятия солей металлов из воды. Я бы предложил метод дистиляции водных стоков при помощи солнечной энергии, а также водоросли-накопители тяжелых металлов. но все упирается в деньги...

Сергей Андреев

Современная технологическая революция отвела Мировому океану роль гигантской "мусорной свалки". Общий вес загрязняющих отходов - нефти, промышленных и бытовых (канализационных) стоков, мусора, радиоактивных отходов, тяжелых металлов, сбрасываемых в Мировой океан, составляет миллиарды тонн в год. Наиболее загрязняется шельфовая (приматериковая) часть, особенно в районах скопления морских портов, что является вторым после отлова фактором сокращения биологических богатств океана, т. к. материковая отмель - место обитания 95 - 98 % жителей океана. Но главным бедствием для океана является нефть.

Руслан Багиров

ехал паровоз с нефтью и грохнулся нефть выл
илась вот и ответ