Ольга Трущенко

какой объем у мирового океана?

Михаил Никитин

набираю в поисковике ГИДРОСФЕРА ЗЕМЛИ и в первом же абзаце читаю 1533000000 куб км. когда научишься пользоваться компьютером?

Ольга Веткина

до п зды.
но это скорее глубина

Андрей

Океаны и моря 1370 млн км3
Земной коры 400

материнских льдов 19

поверхности суши 4

Океаны и моря занимают 361 млн км2

Источник. Учебник общей геологии издательства "Просвещение" 1974 года. А05079.. Авторы Г. Д. Ажгирей, Г. П. Горшков Е. В. Шанцев и ещё большой колектив из МГУ и университета Дружбы народов.