Андрей

Какие знания можно получить при работе с картой мирового океана?

Evgenia Gronina

Прежде всего, расположение морей, заливов и проливов, а также их принадлежность тем или иным акваториям, примерно определить их площадь, в случае проливов - длину и ширину. Также можно определить расположение и направление тёплых и холодных океанических течений. Что немаловажно - можно узнать распределение глубины мирового океана по географическим координатам, а также все параметры, отсюда вытекающие, например, среднюю, максимальную и минимальную глубину мирового океана или конкретной его области.