### Юрий ### .

какие знания можно получит при работе с политической картой мира?

Александр

Можно узнать на каком материке расположено то или иное государство, с кем граничит, столицу государства, островное, полуостровное или материковое государство, имеет ли выход к морю, большое или маленькое по площади.

Людмила Фёдорова

местонахождение стран, океанов, величину территорий и границ стран)))