Виталий Куликов

Здравствуйте.. . Скажите пожалуйста, ходила к офтальмологу,

..Скажите пожалуйста, ходила к офтальмологу, и вот что мне написали: сосуды сужены, сетчатка разрежена, очаг изменения не найден, ограничены движения глазами, и зрение -6...
Что делать Я в панике... всё, крынты мне?... (

Ношу линзы.. . очень редко очки

Руслана Лебедева

очки купить надо и следить за давлением

Светлана Хорошильцева

Минус 6 - это много, у меня -3,5 и нифига не вижу. А вам окулист не объяснил ничего что ли?

Елена Февралева

Надеюсь вы не курите?... это вредно для глаз в частности. О том. что у вас близорукость вы и так, наверно, знаете. Берегите зрение и выполняйте все назначения врача.

Алексей

Ну насчет сетчатки - истончение ее просто, остальное вроде и так понятно. От плохого зрения вроде не умирают, так что живите-живите )) Разве что серьезных физических нагрузок избегать по возможности, например роды могут повредить, но тут кесарево придет на помощь. Удачи.

Евгения Асеева

При сильной миопии почти всегда сетчатка дистрофична. Это не смертельно, тем более что очагов нет

Ирина Семочкина

"сосуды сужены, сетчатка разрежена, очаг изменения не найден" - это соответствует вашей миопии. про "ограничены движения глазами" ничего не скажу, это, похоже, не офтальмологическое. ничего драматического не вижу.