Ганна Нешатаева

В каком году и в каком месяце сняли с производства Волгу (ГАЗ 31105 2.4 Chrysler) ?

Цель вопроса узнать год и месяц в котором снятли с произвосдтва автомобиль Волга газ 31105

Ксения Абрамова

ГАЗ-31105 Волга — российский легковой автомобиль, выпускался серийно на конвейере с 2003 год по 2009 на Горьковском автозаводе.

По сути «105-я» является усовершенствованной версией ГАЗ-3110. Среди улучшений: бесшкворневая подвеска передних колес, стабилизатор поперечной устойчивости подвески задних колес, а также усовершенствованная коробка передач. Осовременен и внешний вид автомобиля: вместо угловатых передних фар установлены каплевидные, заменена решетка радиатора, передние крылья, капот и передний бампер.
В 2005—2007 гг. под заказ производилась версия «бизнес-класса» ГАЗ 311055 с удлиненной на 300 мм колесной базой и удлиненными на 150 мм дверьми.
С лета 2006 года на «Волгу» устанавливали американский двигатель DOНC 2.4L Daimler Chrysler мощностью 137 л. с. Максимальная скорость увеличена до 178 км/ч, разгон до 100 км/ч не превышает 11 с.
Это я нашла в Википедии, а вообще у нас Производство легковых автомобилей прикрыли в кризисном 2009 году. Тысячи людей сократили.
Теперь на этих площадях все переделано, начали контрактную сборку автомобилей.
Вы спрашиваете месяц. Мне кажется, весной там все позакрывали.

Сергей Артюшенко

Ето к производителю.