Гульнара

эксперты по Рыбкам!!!)) Хочу завести других новых рыбок... как подготовить и чем промыть аквариум после других рыбок?

сейчас в аквариуме рыбки живут другие, хочу преобрести новых, отдельно, а этих переместить в другое место... что делать что бы в аквариуме не осталось каких либо болезней и что бы не заразились новые рыбки, когда помещу их в аквариум?)) и следует ли менять водоросли? спасибо

Олеся

от водорослей нужно избавиться и завести живые аквариумные растения. Чтоб никто не заразился сделайте переезд рыб как можно комфортнее, то есть правильно высаживайте в аквариум. Еще советуют новых рыб подержать в дипроване.

Ирина Ромашкова

Если аквариум в целом был здоровым, то специально что-то лить и дезинфицировать не нужно, просто плавно адаптируете рыбу и все. Водоросли не меняют, а уничтожают, а вот высшие растения лучше оставить, если хорошо растут и новая рыба с ними совместима.