Артём Ташкинов

хочу золотую рыбку завести...

хотим с подругой золотых рыбок завести. я слышала что они достаточно прихотливые и тд. , но я думаю с температурой, кормёжкой мы справимся и с чисткой тоже. Но есть проблема хотим поселить рыбку в не очень большой средне- просторный круглый аквариум. как думайте ей достаточно, не умрёт ли? и вторая проблема обязателен ли компрессор? или им вполне достаточно кислорода, естественным образом поступающего в воду? просто много раз слышали что золотые рыбки часто умирают. мы тогда просто не переживём.

Dashdizzles

Компрессор обязательно подойдет и аквариум заводите)

Ник Тумановский

Компрессор и аэрация нужна обязательно, золотые грязноватые рыбки. А еще на рыбку нужно 50-70 литров воды. Так что считайте, подойдет ваш аквариум для них или нет.

Lib For

Конечно! Конечно! Заводите! Если вы ТОЧНО знаете что сможете ухаживать за ЗОЛОТОЙ рыбкой и знаете куда поставить её ПРОСТОРНЫЙ аквариум то заводите! Конечно! Ведь это уже больше чем половина дела, остольное дело купить ЗОЛОТУЮ рыбку . Это наверное 99% из 100. Аквариума достаточно! Даже за голову !
Но компрессор ОБЯЗАТЕЛЬНО ОБЯЗАТЕЛЬНО! И наче может быть риск что ваша ЗОЛОТАЯ рыбка умрёт ( не дай бог ) .

D"
Dmitry ""

Яб не советовал заведи чего нибудь другое золотые рыбки тупые и неинтересные. Заведи гупях к примеру или стайку барбусов, неонов. Но не золотых рыбок я б не советовал.

Алёна Маринина

если золотых рыбок заводите, других НЕ ПОДСЕЛЯЙТЕ!!! с золотыми рыбками можно держать карпов Кои (рыбы для пруда).

Турдукулов Медетбек

Угу, карпы кои ...круглый аквариума обычно литров на 30-40, он и так мал, чтоб золотуха была здоровой и красивой ей там одной максимум места и то если ухаживать, а карп кои в такой объем вообще никак.
Это просто в кино вечно идиотская тема о золотой рыбке в крохотной банке попадается народ смущает. и кроме комрессора вам обязательно фильтр нужен, тем более что для аквариума такого размера как круглый золотая рыбка уже перенаселение