Павел Колокольцев

Правда ли, что супруги обручённые в церкви, никогда не расстанутся?

Ольга Фомина

Почему? Я с 1-м мужем венчалась, и развелась (сняла венец брака) . Наше венчание не помогло ему быть мне верным.

Алекс@ндр )

нет.. не правда

Ирина

нет, не правда. они могут расстаться. в церкви тоже разводят. только там это можно сделать трижды.. . так что делайте это шаг осознанно.

Кр
Кристина

Нет не правда.

Юлия Кипяткова

расстаться могут все, а если как говорят брак на небесах, так нам никому это неизвестно, мы там не были....

Андрей Олешко

а-а, а сиськи и письки растут на деревьях) ) канеш фикня

Ив
Иван

конечно нет, к сожалению, это всего лишь поверье, которое возникло еще тогда, когда на Руси все были верующие и когда церковь не была отделена от гос-ва, как сейчас.
Дальнейшая жизнь пары зависит лишь от них самих и от судьбы. А от того, будите ли венчаться в церкви или нет, дальнейшая жизнь пары не зависит. Только вот, если верить библии, это грех жить и спать вместе, не обручившись. Но много мы еще сегодня грешим.. .
Вообщем, к сожалению, не правда.

Олег

Нет не правда. у меня дядя 2 раза был женат и два раза венчался, толькона третей раз без венчания живут уже 12 лет.

Жанна Блохина

Венчание это всего лишь ритуал...

Ирина Минакова

от людей зависит, если что, расстанутся, как все расстаются, церковь может дать развод, только многие этого не делают, потому как венчаются ради обряда, а не по вере, поэтому и верность не хранят, поэтому, будучи обвенчанными легко заключают новые гражданские браки, если люди хотят быть вместе, они будут, независимо от того, где был заключен их союз, церковный обряд не гарантирует, что они никогда не расстанутся