Holod

Чем октавы отличаются от нот и тембра?

Татьяна Бугай

Октава - это интервал (расстояние) между двумя звуками одинаковыми по названию, но разными по-высоте.
Ноты - условный знак, находящийся на нотном стане и указывающий высоту и относительную длительность какого-либо звука.
Тембр - субъективная характеристика качества (окраски) звука, свойственная данному музыкальному инструменту или голосу, благодаря которой звуки одной и той же высоты и громкости можно отличить друг от друга.