Миша Розов

как включить диспетчер задач при отказе?

проблема такая: допустим у меня зависла программа. я обычно жму ctrl alt delete или ctrl shift esc - в первом случае можно нажать команду "запустить диспетчер задач" потом выделить в появившемся окне процесс который не отвечает и нажать - "снять задачу" - второй способ сразу открывает окно и повторяем действия. ещё его можно запустить как приложение из папки виндовс или в системной опции Конфигурация системы в службах и нажать кнопку Запустить (или запуск) - но тут такая фигня: в первом способе у меня нет команды Запустить диспетчер задач. следовательно я не могу её нажать и использовать его чтобы снять глюк. на второй способ он не откликается. как не жму эти ctrl shift esc - на третий и четвёртый даёт отказ в виде сообщения:

на попытку запустить его из конфигурации системы он даёт тот же отказ. если он выключен якобы администратором то значит включить тоже можно? (я его лично не вырубал и родители тоже)

P.S. вот интернет эксплорер к примеру можно выключить при желании а можно включить. это такая же системная программа как диспетчер задач (значит по идее его тоже можно включить) - ставил на ноутбук ту же винду с того же диска. там он работает а тут не хочет

Ольга Груздева

может в реестре ПО е ть такая хрень как Запуск диспетчера задач (автом, или вручную) при запуске ПК, на ноуте зачет настроено атама увы нет. если честно я слепо написал ето, не знаю что))))