Ф.камень

начертил чертёж в компасе в масштабе 1 к1, а он оказался как раз на формат а4 влезает, мне нужно на а2

Как быть сначала перечерчивать?

Или есть какой нибудь способ увеличить всё ?

Ivan Ivanov да есть такая проблема. мне друг скинут. Качал на торренте потом ломал

алексей заболотских
Где там и как? если б я знал, я бы не спрашивал!

Александр Экгардт

О счастливейший человек! Скажи мне где ты скачал работающий компас? Я перекачал все торренты и др. сайты, но везде "демо" и кряк нифига не работает.
У меня стояла пробная версия на 30 дней и я только начал разбираться в этой грёбаной программе как всё, конец счастью.

Алексей Сомов

А поменять масштаб (и там и там.. ) лень?

Мария Дроненко

Возьми в привычку начинать лист с Менеджера Документов.
1. Открываешь лист (автоматом будет А4). Нажимаешь Менеджер. ..здесь Всё выставляешь: Лист, Альбом/Книга, Вид Штампа (основная надпись, называется) . Сохраняешь. под именем.
2. Заходишь в свой чертеж. Редактор - Выделить все --Копировать ..несешь значек к какой-нибудь точке (угол чертежа) и левой привязываешь. "Портфель активировался (буфер) , изменил свой цвет, зарядился".
3. Уходишь на A2, сохраненный ранее под именем. Вставить (портфель) , несешь куда надо. Маловат.
4. Редактор --Выделить всё. Снова Редактор -- Масштабирование. И смотришь (внизу - Панель свойств) , автоматом стоит по Х и У "2", увеличение (раздувание, в 2 раза) . Измени эту "2" на цифру "во сколько надо раз", пока не сделаешь Красиво.