Ссыв Агощ

Из городда А в город В одновременно выхали два автомобиля. Скорость первого автомобиля= 60 км. ч, скорость второго 90км. ч.

Из городда А в город В одновременно выхали два автомобиля. Скорость первого автомобиля= 60 км. ч, скорость второго 90км. ч ..Спустя 30 минут из города А выехалтретий автомобиль, который догнал сначала третий автомобиль, а через час после этого догнал второй автомобиль. найдите скорость третьего автомобиля

Маргарита Чибисова

"...выехал ТРЕТИЙ автомобиль, который догнал сначала ТРЕТИЙ автомобиль... " - это, пардон, как?? ? Сам себя догнал, что ли?

Игорь

там ответ 120 км/ч