Виктор Шнайдер

на первом участнике пути поезд шёл 2 ч со скоростью 60 км/ч а на втором он шёл 3 ч. какой скоростью шёл поезд на втором

какой скоростью шёл поезд на втором участке, если его средняя скорость на двух участках была равна 51 км ч помогите пожаусто я в 5 классе решиние и условие плиз

Светлана Чеботарева

1) 51*(2+3)=255 (километров) - весь путь;
2) (255-60*2):3=45 (километров / час ) скорость поезда на втором участке;
Ответ: 45 километров на час скорость поезда на втором участке .