Светлана Тюкаева

благодаря чему совершается круговорот воды в природе?

Ирина Лагутина

Круговорот воды в природе совершается благодаря солнечному теплу; воздух передвигается также благодаря Солнцу.
Значение круговорота воды велико, так как он не только объединяет части гидросферы, но и связывает между собой все оболочки Земли: атмосферу, гидросферу, литосферу и биосферу. Вода во время круговорота может быть в трех состояниях: жидком, твердом, газообразном. Она переносит огромное количество веществ, необходимых для жизни на Земле.

Ка
Каришка

круговорот воды в природе происходит из-за испарения воды с поверхности Земли

White Sugаr

правильно Наталья Демченко

Антон Михайлов

Наталья демченко правильно