Дереник Ягутян

Как умножать корень третьей степени из х на квадратный корень из х же? Саму процедуру тоже объясните, пожалуйста

Pavel Yurevich

корень 3 степени из х - это х в степени 1/3
а корень 2 степени - это х в степени 1/2
при умножении степени складываются:
1/3+1/2=5/6 - х в степени 5/6

Ян
Яна

Лишь дополню что Х в степени 5/6= Х в пятой степени под корнем шестой степени.

Александр Рябченков

Я бы представила все корни из х в виде степени с дробным показателем. А потом по правилу умножила бы степени с одинаковыми основаниями, но разными показателями. Я получила корень шестой степени из х в пятой степени.